01.02.2020

Как уборка в доме ведет к переменам в жизни

Как уборка в доме ведет к переменам в жизни

Все слышали про фэн-шуй, но далеко не все воспринимают его всерьез. И зря, ведь уборка и смена обстановки в доме действительно способны изменить настроение и жизнь в лучшую сторону. Древнее китайское учение позволит внести гармонию в домашнюю атмосферу.

 

Уборка в доме как способ внести перемены в жизнь человека

Начало перемен с избавления от ненужного хлама

 

В первую очередь следует убрать из дома все ненужное. Обычно люди склонны складировать все вещи про запас, на возможный черный день, а также просто так, а вдруг пригодится?

Но как показывает практика, лишь малая часть отложенных предметов используется в дальнейшем. Остальное просто копится, пылится в шкафах, на балконах и в результате просто выкидывается.

Начало перемен с избавления от ненужного хлама

Если в доме есть одежда и обувь, которую не надевали уже больше года, то смело продайте, отдайте в дар или выкиньте их. Залежавшиеся вещи уже не выглядят так свежо, приобретают специфический запах. Тем, кто следит за модой, уж точно не понадобятся.

Также многие люди любят собирать журналы и газеты. От них обязательно нужно избавляться. Перечитывать их вряд ли кто-то уже будет, зато пыли накопится достаточно.

Помимо дома уберите все ненужное с гаражей, подвалов, чердаков, подсобных помещений. Как раз сюда обычно выносят все ненужное, оставленное на черный день.

Девочкам также стоит обратить внимание на состояние своих сумочек, скорее всего, там найдется немало того, с чем уже можно успешно расстаться.

Фэн-шуй учит, что ни в коем случае нельзя разбирать завалы в чужих домах. Все люди эмоционально сильно привязаны к своим вещам, поэтому есть риск вмешаться в их пространство, обидеть их.

Генеральная уборка

Избавившись от неиспользуемого хлама, следует провести генеральную уборку. Важно удалить всю пыль без исключения. Особенно заглянуть под диван, кровати, шкафы, именно там скапливается много грязи. К тому же там нередко можно отыскать то, что давно потеряли.

Но убраться в собственном жилье — это еще половина дела. Важно то, с каким настроением человек подходит к уборке. Оно должно быть максимально позитивным.

Генеральная уборка

Убирая предметы и вытирая пыль с полки, обязательно нужно приговаривать, что благодаря этому освобождается место для радости, благополучия и принесет огромную пользу.

Хозяева домов, проводившие уборку и расставшиеся с ненужными вещами, все как один утверждают, это действительно помогло им вздохнуть с облегчением и зарядиться положительными эмоциями.


Назад